Симптомы проблемы:

  • Часть выходных переменных принимает значение null при корректных входных данных. Решение по заявке не корректное.
  • Web service RTDM работоспособен. При обращении к веб-сервису в ответ на request xml, приходит стандартный по структуре response xml.

 

Идентификация ошибки:

При возникновении похожей проблемы необходимо проверить текущий лог Engine Server (по умолчанию находится C:\SAS\Config\Lev1\Web\Logs\SASDecisionServicesEngineServer.log) на наличие строки RTDMException: No Flow configured for event: название вашего event’а

Если строка присутствует, это значит что вероятная проблема заключается в том, что диаграмма, разработанная в SAS Customer Intelligence Studio 5.4, не активирована как event (событие) в SAS Management Console

 

Причины:

При импорте новой диаграммы из SAS CIS (или изменении текущей), состояние event (события) в SAS Management Console автоматически проставляется как "неактивное"

 

Решение:

Зайти в SAS Management Console. Во вкладке Plug-ins выбрать  Диспетчер Decision Services –> Серверы SAS Decision Services –> SASDSEngineServer - <имя сервера на котором находится репозиторий> –> Процессы принятия решений.

В правой половине окна находим нужный процесс принятия решений, щелкаем на нем правой кнопкой мыши и выбираем Активировать. Через некоторое время появится сообщение об успешной активации.